>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фесенко подписал контракт с "Донецком"

Украинский "центр" вернулся в Украину

Фесенко подписал контракт с "Донецком"
Фото: isport.ua

В четверг центровой Кирилл Фесенко (рост 216 см, вес 127 кг) подписал контракт с БК «Донецк».

Новобранец «тигров» родился 24 декабря 1986 года в Днепропетровске. Его профессиональная карьера началась в 2003 году в мариупольском «Азовмаше», затем были БК «Мариуполь» и «Черкасские Мавпы», сообщает официальный сайт дончан.

В 2007 году Кирилл Фесенко был выбран на драфте НБА клубом «Филадельфия» под общим 38 номером. А затем был отдан в «Юту», с которой подписал трехлетний контракт. Всего в сильнейшей лиге мира украинский центровой провел 145 матчей, в том числе 3 игры в составе «Индианы» в прошлом сезоне. С середины 2011 года он оставался без клуба, после того как покинул «Юту» и получил травму на литовском Евробаскете. В сентября прошлого года украинец подписал негарантированный контракт с «Чикаго», но закрепиться в составе этой команды, несмотря на неплохую прессу, не сумел.

На уровне национальных команд Кирилл Фесенко играл в квалификации чемпионатов континента 2009 и 2011 годов, а также литовском Евробаскете-2011. Всего в форме с трезубцем провел 16 матчей, в которых отметился 92 очками и 54 подборами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram