>

Примера: "банкроты" бьют "королей", Месси неудержим

"Реал" потерпел четвертое поражение в чемпионате, а Месси забил 91 гол в 2012 году!

Десятой победой кряду и 16-ой в чемпионате завершает 2012 год "Барселона", победив на выезде "Вальядолид" - 3:1 в 17-м туре Примеры.

Открыли счет "сине-гранатовые" только под занавес первого тайма, когда Хави замкнул прострел Альбы. На исходе игрового часа Лионель Месси после индивидуального прохода удвоил преимущество, забив свой 26-й мяч в сезоне и 91-й в календарном году.

В конце игры "Барселона" немного расслабилась и Хави Герра, оставив в дураках Пике, казалось, внес интригу. Однако Кристиан Тельо буквально через несколько секунд после появления на поле, похоронил все надежды хозяев - 3:1.

Совсем уж печально завершает год мадридский "Реал". Действующий чемпион Испании потерпел уже четвертое поражение в сезоне, уступив на выезде "Малаге" со счетом 2:3. Отставание от "Барселоны" уже составляет катастрофические 16 очков, до второго - "Атлетико" уже пропасть в семь баллов, и отрыв от четвертой "Малаги" сократился всего до двух очков.

"Вальядолид" - "Барселона" 1:3

Голы: Герра, 89 - Хави, 43, Месси, 59, Тельо, 90+3

"Вальядолид": Эрнандес, Серену, Рукавина, Вальенте, Баленсьяга, Гонсалес, Омар, Састре (Бараха, 83), Перес, Манучо (Герра, 76), Буэно (Р.Пенья, 65)

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Альба, Хави, Бускетс, Алькантара (Иньеста, 84), Месси, Санчес (Вилья, 78), Педро (Тельо, 90+2)

"Малага" - "Реал" 3:2

Голы: Иско, 49, Санта Крус, 72, 76 - Серхио Санчес, 66 (в свои ворота), Бензема, 82

"Малага": Кабальеро, Демикелис, Монреаль, Серхио Санчес, Хесус Гамес, Хоакин (Фернандес, 83), Камачо, Элисеу, Иско, Портильо (Итурра, 70), Савиола (Санта Крус, 65)

"Реал": Адан, Арбелоа (Кальехон, 58), Серхио Рамос, Пепе, Эссьен, Хаби Алонсо (Модрич, 77), Хедира, Ди Мария (Кака, 64), Езил, Роналду, Бензема.