>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Баттон готов к лидерству в "Макларен"

Дженсон уверен, что отряд "Макларен" не заметит потери бойца

Баттон готов к лидерству в "Макларен"
Фото: autosporttimes.ru

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон выразил уверенность в том, что став лидером команды после ухода Льюиса Хэмилтона, сможет и дальше прогрессировать. А также отметил, что они с Хэмилтоном многому друг и друга научились:

«Я без сомнения готов к лидерству в команде. Я не впервые оказываюсь в такой ситуации. Когда я пришел в «БАР», а после команду покинул Жак Вильнев, я находился в точно такой же ситуации, что и сейчас. Я должен был вести команду вперед, и это то, чего я с нетерпением жду сейчас, потому что такая ситуация позволяет мне раскрывать свои лучшие качества. Я действительно могу построить эту команду вокруг себя, сделать так, чтобы при работе с машиной команда шла в том направлении, в котором нужно мне.

Мы все по-своему работаем на трассе, обладаем своим стилем пилотирования. Лично я нуждаюсь в болиде, который разрабатывался бы для меня, в котором я мог бы чувствовать себя комфортно. Если болид чувствуется обычным образом, если он несбалансирован, то в моих руках он не работает. Мне нужно принимать участие в разработке болида с инженерной точки зрения, чтобы я мог чувствовать себя в нем комфортно. Не думаю, что в такой ситуации кто-то может работать лучше меня. Моя проблема заключается в том, что если я не принимаю участие в работе с болидом, то в результате у меня возникает больше проблем, чем у других гонщиков.

Льюис Хэмилтон невероятно быстр, он без сомнения обладает той скоростью, на которой способны немногие – скоростью на отдельно взятом круге – но мы знаем, что «Формула-1» заключается не только в этом. Очки ты зарабатываешь в гонке.

Конечно, с точки зрения скорости он был очень сложным соперником, однако также он был великолепным напарником. С ним было очень интересно работать, развивать болид. Я думаю, что он многому научился за этот сезон с точки зрения того, что все решается не на одном круге, того, как нужно работать с резиной. Так что я думаю, что наше сотрудничество получилось очень хорошим в том смысле, что мы многому друг у друга научились. Даже если он говорит, что это не так, мы определенно научились друг у друга многим вещам, что помогло нам стать лучше как гонщикам».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram