>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Аделейе бросил "Таврию" ради "Анжи"

Айоделе пошел по тропинке, проложенной Афолаби

Защитник Таврии Айоделе Аделейе (футболист, которого в клуб привел Дмитрий Селюк) не хочет более защищать цвета крымской команды:

- В августе "Анжи" был близок к моей покупке, но в последний момент они передумали. Надеюсь, что их интерес возобновится, поскольку сейчас я свободный агент.

У меня не было другого выбора, кроме как расторгнуть контракт с "Таврией". Ведь если на клуб наложат запрет о трансферах, я вообще никуда не перейду. А так, в январе я уже точно найду себе новый клуб. У меня есть варианты в России и Германии, - сказал Аделейе в интервью Complete Sports.

По данным издания, конкуренцию "Анжи" составят "Вердер" и "Металлист".

В то же время в Таврии с таким поворотом ситуации абсолютно не согласны. Как сообщил клубной пресс-службе исполнительный директор "Таврии" Юрий Васюков, Аделейе пошел по пути своего соотечественника Абдулвахида Афолаби: имея действующий контракт с "Таврией", он попросту сбежал из клуба - перестал появляться на тренировках, отключил телефон и неизвестно, где в настоящее время находится.

В клуб при этом 14 ноября поступил факс, в котором футболист извещает, что разрывает контракт с "Таврией" в одностороннем порядке. Со сложившейся ситуацией разбираются клубные юристы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram