>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Приглашение Шевченко в сборную - личная инициатива Конькова, - вице-президент ФФУ

Шева еще не главный тренер сборной - президент ФФУ Анатолий Коньков высказал свое личное мнение

Приглашение Шевченко в сборную - личная инициатива Конькова, - вице-президент ФФУ
Президент ФФУ Коньков ведет свою игру или пляшет под чужую дудку?
Фото: www.fcsevastopol.com

Напомним, сегодня на сайте Федерации футбола (ФФУ) появилось сообщение такого содержания:

"Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков принял решение пригласить на пост главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Президент ФФУ подчеркнул, что считает молодость Андрея положительным фактором: «Вспомните - никому не известный как тренер Хосеп Гвардиола за несколько лет достиг невероятных результатов! Я уверен, Шевченко также сможет покорить значительные футбольные вершины в качестве наставника главной команды страны, для этого у него достаточно опыта и характера. А Федерация, в свою очередь, гарантировать любую необходимую помощь в работе с национальной сборной».

При этом один из руководителей ФФУ Анатолий Попов (первый вице-президент) в комментарии LB.ua сказал, что это заявление - личная инициатива Конькова. Если сам Шевченко ответит на предложение президента ФФУ положительно, то далее, по процедуре, соберется Исполком ФФУ, который и примет решение относительно нового наставника сборной.

Добавим, что в товарищеском матче с Болгарией, который состоится 14-го ноября в Софии, сборную будет тренировать Александр Заваров. А "послание от Конькова" появилось аккурат перед открытой тренировкой команды, которая состоится в понедельник вечером. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram