>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Поникаровский: У "Донбасса" все нормально

Прибывшему из Северной Америки украинцу понравился донецкий аэропорт и удивили таксисты

Поникаровский: У "Донбасса" все нормально
Фото: isport.ua

Нападающий сборной Украины и ХК «Донбасс» Алексей Поникаровский рассказал о своих впечатлениях от сезона в КХЛ:

«Шуплер - хороший специалист. И человек коммуникабельный. Всегда подойдет, поговорит с тобой. Что интересно, он разговаривает на всех языках. Иногда, правда, ребята могут не понять чего Юлиус хочет. Но те, кто разговаривают по-английски, могут объяснить. Поэтому я всегда спрашиваю ребят, если они что-то не поняли, пытаюсь им перевести. Однако проблемы взаимопонимания у нас нет. Мы проигрываем не по этой причине.. Ребята пытаются работать максимально эффективно, по установке тренера, так, как он нам объясняет. В игре всегда могут присутствовать вариации, но общей картинки все стараются придерживаться.

Я считаю, что у нас все нормально. Просто некоторые матчи мы проигрывали в одну шайбу, не могли забить. В этом была проблема. Иногда пропускали гол на последних минутах. Игра должна была завершиться хотя бы овертаймом, но мы допускали ошибку, где-то была недоработка, и нам забивали.

Когда я прилетел в Донецк, то порадовался: там построен новый аэропорт, здания отремонтированы, дороги сделаны. Единственное, я заметил, в Донецке частники не останавливаются. Было немного странно, потому что в первый или второй день я пытался на улице остановить машину, но даже пустые такси, которое проезжали мимо, не останавливались. Потом я понял, что они ехали на вызов. Позвонил своему давнишнему другу, с которым играл еще в «Динамо». Мы приехали вместе в Москву, когда нам было 15 лет. Сейчас Виталий Люткевич играет в Донецке во второй команде, не попал в первую. Я ему набрал и спросил: «Что-то не пойму, как с машинами разобраться…». Он говорит: «Подойди к какому-нибудь кафе, посмотри, где ты стоишь, потом набери такси». И прислал мне смс с номером.

Культура вождения? Но я-то ее знал давно. Как говорится: «У кого машина быстрее, тот и главный». В Канаде и Америке так не водят. Там, в основном, все стараются стоять строго в своих линиях и все. И пробки никто не объезжает по тротуарам».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram