>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркевич выступает за отмену лимита

Отсутствие классных исполнителей с украинским паспортом - постоянная головная боль коуча "Металлиста"

Маркевич выступает за отмену лимита
Фото: most-harkov.info/Дмитрий Неймырок

Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич перед принципиальным поединком с "Днепром" рассуждает о лимите на легионеров в украинском футболе.

- К счастью, на матчи чемпионата дисквалификация Шарпара не распространяется. Он сможет играть в поединке с "Днепром". А проблема с футболистами-соотечественниками является острой. Должно быть хотя бы восьмеро равноценных украинцев. Ведь варьировать составом, поверьте, очень трудно. В Лиге Европы играешь одним составом, в чемпионате другим, а в кубковом розыгрыше - третьим. Для тренера постоянная кадровая ротация - головная боль.

Увы, с подобным приходится сталкиваться только у нас, в мире же об этом все уже давно забыли. Ограничения количества игроков в составе ничего не дают - в сборной Украины много новых футболистов не появилось. В этой ситуации либо нужно принимать решение запретить играть легионерам вообще, либо снять все лимиты раз и навсегда - пусть играет тот, кто хочет. Вот тогда, уверен, будет толк. А то, что искусственно придумано, ничего не дает, - утверждает Мирон Богданович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram