>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лужный: "С приходом этого итальянского специалиста, у нас судейство стало в два раза хуже"

Луческу хвалит соперника, Григорчук шутит, Костов увидел перспективу, Маркевич не переживает. Что говорили тренеры после матчей 1/8 Кубка Украины

Лужный: "С приходом этого итальянского специалиста, у нас судейство стало в два раза хуже"
Олег Лужный
Фото: www.sctavriya.com

Мирча ЛУЧЕСКУ, гл. тренер «Шахтера» («Говерла» - «Шахтер» - 1:4):

– Сегодня получилась зрелищная, настоящая кубковая игра, и большую часть матча борьба была равной. Мы смогли обыграть «Говерлу» только тогда, когда соперник подумал, что сможет достичь положительного результата.

Если большую часть игры они очень хорошо и дисциплинированно оборонялись, то потом почему-то посчитали, что можно раскрыться и пойти забивать, и поплатились за это. Думаю, что счет соответствует происходящему на футбольном поле и наш выход в следующую стадию Кубка не обсуждается.

Александр СЕВИДОВ, гл. тренер «Говерлы» («Говерла» - «Шахтер» - 1:4):

– Хочу поздравить «Шахтер» с выходом в следующий раунд. Проиграли лидеру не только украинского футбола, но и европейского. «Шахтер» обыграл «Челси», сыграл вничью с «Ювентусом». Хочу пожелать им успехов в дальнейшем.

Мы сопротивлялись «Шахтеру», как могли. Но случились две обрезки, и мы проиграли. Намерены сделать выводы, разобрать ошибки. Мы не дрогнули, как в первом туре. Мы играем в футбол и не закрываемся. Стараемся всегда придерживаться этого игрового стиля, но, к сожалению, не всегда выходит.

Геннадий СУШКО, и.о. гл. тренера «Шахтера» («Шахтер» С - «Волынь» - 0:2):

– Мы играли с командой Премьер-Лиге и наше поражение закономерно. Мы сыграли на пределе, но соперник был объективно сильнее. Мы могли забить, но мастерствам нашим нападающим не хватило. Счет закономерен.

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО, гл.тренер «Волыни» («Шахтер» С - «Волынь» - 0:2):

- К сожалению, футбола как такового не было. Поле было в ужасном состоянии и просто жаль болельщиков, которые пришли посмотреть хорошую игру, а увидели… Такой футбол тяжело комментировать. Вы сами видели, что невозможно было контролировать мяч и что-то создавать. Поэтому результатом я доволен.

Олег ЛУЖНЫЙ, гл.тренер «Таврии («Ворскла» - «Таврия» - 2:3):

– Я хотел бы обратить внимание на судейство. Как может один и тот же судья судить три игры подряд. С приходом этого итальянского специалиста, у нас судейство стало в два раза хуже. Как так можно судить? Во втором тайме – всего один свисток в нашу сторону. Я такого не понимаю…

Сергей СВИСТУН, тренер «Ворсклы» («Ворскла» - «Таврия» - 2:3):

– Я зашел в раздевалку и сказал: «Спасибо, ребята, но это футбол, так бывает». Команда владеет преимуществом, но проигрывает. Такое бывает. Неудача преследовала нас с первых минут. В первом тайме, все равно было за нами преимущество.

Я не комментирую судейство. Я тоже могу возмущаться: в одном эпизоде была рука, во втором вне игры. Селин остановился, и вышла опасная ситуация. Другое дело, что он не должен был останавливаться, а надо играть до конца.

Хуанде РАМОС, гл.тренер «Днепра» («Днепр» - «Ильичевец» - 2:0):

– Мы достигли поставленной цели – пройти этот раунд. Получился типичный кубковый матч, очень нервный. Нам было сложно включиться в него. В первом тайме мы были недостаточно быстры, никак не могли войти в ритм матча. Хорошо, что вскоре после перерыва удалось забить. Команда раскрепостилась и с помощью второго гола довела дело до победы. Думаю, сегодня она вполне заслуженна.

Коноплянку ударили в первом тайме, и после ушиба ему было сложно вернуться в матч. В перерыве после консультации с врачом решили не выпускать его на второй тайм. Замена стала следствием удара по ноге.

Иван БАЛАН, тренер «Ильичевца» («Днепр» - «Ильичевец» - 2:0):

– С победой «Днепр». Удач во всех последующих играх! Сегодня получилась кубковая игра. Наверное, нам еще рановато шагать туда. Если сравнить нашу команду и «Днепр» – здесь команда строится уже три года, а у нас – только полгода. Есть свои нюансы в этом плане. Плюс не удалось сыграть оптимальным составом: Фомин в день игры затемпературил. Пришлось делать перестановки. Что касается самой игры, то первый тайм получился более зрелищным. Затем, особенно после того, как мы не забили пенальти, футболистам психологически стало тяжелее. Ну а после второго гола игра была сделана.

Мирон МАРКЕВИЧ, гл.тренер «Металлиста» («Карпаты» - «Металлист» - 2:1):

– Боевая вышла игра. У нас было много моментов, у «Карпат» тоже. Мы дали сегодня возможность поиграть тем, кто мало играет или вообще не играет. Таким составом мы играли впервые. В принципе, моментами неплохо смотрелись. Но все-таки мы больше думали о субботней игре и о «Русенборге». А «Карпаты» я поздравляю с победой! Если они дальше будут так играть как сегодня, то наверняка выберутся с того места, на котором они сейчас.

Николай КОСТОВ, гл.тренер «Карпат» («Карпаты» - «Металлист» - 2:1):

- Сегодняшняя победа немного успокоит моих футболистов и придаст уверенности перед играми со следующими соперниками. Вы все прекрасно знаете, что у нашей команды кризис, но я искренне надеюсь, что мы сможем быстрее выбраться из этой ситуации. Мы, наконец, увидели позитивные моменты в нашей командной игре, в ней появилась общая мысль, и это привело сегодня к хорошему результату.

К сожалению, мы сегодня снова заканчивали игру вдесятером, и я уже сейчас думаю о матче в воскресенье, ведь нам необходимо решать те серьезные проблемы, которые мы имеем в чемпионате. Мы в чемпионате не выигрываем уже семь матчей, большинство из которых проиграли, так что у нас кризис.

Леонид КУЧУК, гл. тренер киевского «Арсенала» («Авангард» - «Арсенал» - 0:1):

– Нам противостояла очень хорошая команда. «Авангард» играл на огромном желании. Это было очень заметно. Игра строилась до забитого мяча. Кто первый забил, тот и выиграл. Нам удалось первыми – поэтому мы прошли дальше. Спасибо команде, что не было никакой недооценки соперника и расслабленности. Как первый, так и второй тайм мы сыграли собрано. Хотя соперник очень здорово контратаковал. В результате все решило индивидуальное мастерство. Главное играть до конца. Вот, пока арбитр не свиснет – нужно играть.

Поле? Скажу так, это не поле Премьер-Лиги. Но я ожидал худшего. Но на таком стадионе приятно играть.

Роман ГРИГОРЧУК, гл. тренер «Черноморца» («УкрАгроКом» - «Черноморец» - 1:2):

– Мы довольны тем, что выиграли и прошли в следующий круг. Просматривая игры с участием «Украгрокома», я говорил ребятам, что у них есть моменты, которые мы учим, а они уже умеют. Мы, конечно, же шутили, но в этом есть и доля правды. Хочу поздравить Юрия Гуру с тем, что у него хорошая команда и желаю вам удачи. Меня эта команда удивила чуть раньше, когда мы готовились к игре и я видел несколько игр в их исполнении. Хочу отметить, команда очень организованна и я вижу, что ее место не во второй лиге. Сегодня они это подтвердили.

Олег КОНОНОВ, гл. тренер «Севастополя» («Нива» - «Севастополь» - 0:2):

– Я думаю, матч получился достаточно интересный, кубковый. Мы хотели выиграть, хозяева также очень хотели выиграть. Замечательная обстановка на стадионе. Замечательные болельщики. Мы рады, что добились успеха, выиграли с разницей в два мяча и прошли в четвертьфинал.

Газон был достаточно тяжелым не только для нас, но и для хозяев. Конечно же, в первую очередь мешало качество поля, чтобы реализовать те многочисленные моменты, которые у нас были.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram