>

9-й тур УПЛ: гранды - остальная Украина - 11:1

Четыре лидера украинского футбола спокойно пережили паузу, связанную с матчами сборных. Никто из квартета сильнейших в девятом туре чемпионата Украины очков не потерял.

А превосходство «большой четверки» над соперниками оказалось весьма солидным - 11:1. Причем только «Днепр» довольствовался минимальным выигрышем.

В остальных матчах кипели шекспировские страсти. В битве аутсайдеров в Запорожье рефери показал 11 «горчичников»! Однако с голами не задалось. В первом тайме ужгородцами усилиями Мищенко вышли вперед (нападающий, празднуя гол, «сломался» и уже на пятой минуте был заменен). После перерыва запорожцы прибавили и сравняли счет. Таким образом, Виталий Кварцяный стартовал с ничьи.

А в Донецке николаевец Кузьмин уже в первом тайме удалил двух «канониров». Как итог, «металлурги» довели дело до разгрома. Голом-красавцем (смотреть обязательно!!!) отметился Драман Траоре. Что ж, Юрий Максимов в Донецке стартовал неплохо – 3 матча, 3 победы.

Чемпионат Украины. 9-й тур. Результаты всех матчей

«Динамо» – «Карпаты» 3:1 (1:0)

Голы: Идейе, 33 (1:0); Кранчар, 57 (2:0); Кранчар, 63 (3:0); Лукас, 73 (пенальти) (3:1)

«Ильичевец» – «Волынь» 0:0 (0:0)

Предупреждения: - Аржанов, 41; Суботич, 69

«Днепр» - «Черноморец» 1:0 (1:0)

Голы: Селезнев, 15 (1:0)

Предупреждения: Чеберячко, 39; Одибе, 58; Мандзюк, 81 - Ковальчук К., 71

«Заря» – «Шахтер» 0:3 (0:1)

Голы: Тейшейра, 42 (0:1); Мхитарян, 61 (0:2); Адриано, 65 (0:3)

Предупреждения: Грицай, 20 - Шевчук В., 83

«Металлист» – «Ворскла» 4:0 (0:0)

Голы: Хавьер, 64 (1:0); Тайсон, 81 (2:0); Хавьер, 87 (3:0); Марлос, 91 (4:0)

Предупреждения: Барвинко, 43, 60; Эдмар, 65 - Красноперов, 6; Маркоски, 41, 75; Лиетава, 77

Удаления: Барвинко, 60 (второе предупреждение) - Маркоски, 75 (второе предупреждение)

«Металлург» З – «Говерла» 1:1 (0:1)

Голы: Мищенко, 4 (0:1); Тейку, 62 (1:1)

Предупреждения: Сидорчук, 1; Опанасенко, 22; Парцвания, 25; Цуриков, 53; Тейку, 55; Слим, 101 - Допилка, 14; Едигарян Артур, 47; Косырин, 59; Райчевич, 76, 88; Бабенко Д., 96

Удаления: - Райчевич, 88 (второе предупреждение)

«Металлург» Д – «Арсенал» 5:0 (1:0)

Голы: Жуниор Мораеш, 26 (пенальти) (1:0); Казарян, 61 (2:0); Траоре, 76 (3:0); Жуниор Мораеш, 88 (4:0); Траоре, 92 (5:0)

Предупреждения: Соарес, 31; Траоре, 76 - Шахов, 22, 33; Симоненко С., 31; Гоменюк, 41

Удаления: - Флореску, 38; Шахов, 33 (второе предупреждение)

«Таврия» - «Кривбасс» 2:0 (2:0)

Голы: Шиндер, 11 (1:0); Назаренко, 14 (2:0)

Предупреждения: Гаджиев М., 29; Романчук, 72; Погорелый, 88 - Лобжанидзе, 13; Лепа, 24; Бартулович, 45; Дедечко, 50; Лисицкий, 90.