>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гармаш: надеялся на более лояльное наказание

Игрока "Динамо" спровоцировали фаны "Шахтера"

Гармаш: надеялся на более лояльное наказание
Фото: footcin.com

Напомним, в матче 8-го тура УПЛ "Шахтер" - "Динамо" Денис Гармаш показал фанам "горняков" руку, согнутую в локте. Арбитр не заметил этого, а вот КДК ФФУ обратил свое внимание на инцидент. В итоге полузащитника наградили 3-матчевой дисквалификацией.

"Сам я, конечно, до последнего надеялся на более лояльное наказание, - говорит Гармаш "СЭ в Украине". - Прежде всего, хочу сказать: безусловно, считаю себя не правым. Однако хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не хотел оскорбить чувства поклонников “Шахтера”. Но в этот вечер на стадионе оказалась группа людей, которая с первой минуты провоцировала меня всеми возможными способами.

Например, после того, как мы забили мяч и побежали поздравлять Ярмоленко, я в очередной раз услышал нецензурную брань в свой адрес и увидел непристойные жесты. Тогда удалось сдержаться, но под занавес матча нервы были на пределе, и я не смог совладать с эмоциями".

Игрок "Динамо" сказал, что на протяжении игры в него и партнеров летели посторонние предметы: "Было дело. В частности, сразу после забитого нами мяча с трибун полетели пластиковые бутылки. Одна из них, кажется, задела кого-то из наших администраторов".

Денис пока еще не определился в вопросе, как он отнесется к тому, что в магазине ультрас "Динамо” появится атрибутика, изображающая его жест в сторону соперника: "Выйдет в продажу - поглядим, что получилось. Не выйдет - не расстроюсь, потому что, несмотря на все смягчающие обстоятельства, уж точно не горжусь своим поступком.

В общем-то, изменения в своем характере чувствую уже сейчас. Детство, по большому счету, уже выветрилось. В большинстве ситуаций стараюсь сдерживаться, но когда тебя так долго провоцируют, смотреть на это сквозь пальцы совсем непросто".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram