>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Монреале начались акции протеста против "Гран-при Канады"

В Монреале, где менее чем через две недели пройдет седьмой этап сезона Формулы 1, продолжаются акции протеста студентов.

Местные средства массовой информации опасаются, что демонстрации приведут к уменьшению количества туристов, которые в дни проведения Гран При Канады приносят в казну города около 150 миллионов долларов.

Во время противостояния между студентами и властями, которое продолжается уже несколько месяцев, было арестовано 2500 человек, но это не охладило пыл протестующих. В то время как власти Монреаля утверждают, что во время гонки будут предприняты дополнительные меры безопасности, студенты главного университета города приняли резолюцию. В ней они пообещали «организовать уик-энд разрушений, которые должны привести к отмене Формулы 1 как мероприятия, представляющего антиэкологические, элитарные и экономические ценности, которые должны быть отменены».

Воинствующая риторика протестующих привлекла к себе внимание в США. Американские власти предупредили туристов, что в Монреале они могут столкнуться с «непредвиденным насилием, вандализмом и арестами», вызванными социальными волнениями.

Переговоры между студентами и правительством продолжаются…

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram