>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Турции "договорняков" нет!

Федерация футбола страны (TFF) признала невиновными все 16 клубов, в том числе «Фенербахче», которые подозревались в организации договорных матчей.

В Турции "договорняков" нет!

При этом дисциплинарные санкции все же последовали. TFF дисквалифицировала двух игроков на срок до трех лет и наложила дисциплинарные санкции на восемь футболистов и официальных лиц команд.

Громкий скандал разразился в Турции в 2011 году, когда в организации около 20 договорных матчей в Премьер-лиге были заподозрены многие руководители и администраторы ведущих клубов страны. В итоге стамбульский «Фенербахче» был исключен из Лиги чемпионов, около 100 функционеров и футболистов, в том числе президент «Фенербахче» Азиз Йылдырым, были арестованы. Скандал привел к отставке руководства национальной федерации футбола, в том числе тогдашнего главы TFF Мехмета Али Айдынлара.

Федерация заявила, что не было причины применять наказание хотя бы к одному из 16 клубов. Решение TFF может повлиять на ход судебного разбирательства по данному делу, поскольку показания чиновников федерации являлись важной его частью.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram