>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Браун Идейе: Все обстоятельства были за "Шахтер"

Нападающий Браун Идейе ушел с поля "Донбасс-Арены" без забитого мяча. Более обидно, что его команда уступила, позволив главному конкуренту сравняться по набранным очкам в турнирной таблице.

Браун Идейе: Все обстоятельства были за "Шахтер"
Фото: football.ua

Я не знаю, что случилось в эпизоде с Гармашем. Просто видел, как арбитр достал красную карточку, чтобы показать ему. Теперь для нас самое главное – победить в оставшихся матчах. После удаления нам было очень тяжело вдесятером противостоять такой команде, как "Шахтер".

- Даже несмотря на удаление, во втором тайме "Динамо" удавались хорошие контратаки.

- Да, потому что мы приложили все силы, чтобы победить. Для этого нужно было забивать. Думаю, сегодня все обстоятельства были за "Шахтер", одним словом, их день.

- Показалось, с первых минут команда была слишком заведена...

- Все началось с красной карточки. Если бы не она, все должно было сложиться намного лучше для нас. Денису не повезло, я не знаю, почему он получил второе предупреждение. Он, как и мы все, очень расстроен, что так проиграли. Это была очень важная игра и для нас, и для клуба. Вы не представляете, как мы расстроены. Не буду говорить, что все дело в арбитре, или в Гармаше. Потому что не знаю, что там случилось.

- Теперь наиболее вероятный расклад - "Золотой матч"?

- Наверное, да. У нас одинаковое количество очков с горняками. Нужно продолжать побеждать, а дальше будет видно.

- Повлияет ли это поражение на психологическое состояние команды?

- Нужно двигаться дальше. Мы проиграли сегодня матч, но это не значит, что проиграли чемпионат. Впереди четыре матча, посмотрим, чем все закончится.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram