>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шевченко: "Мы проиграли матч, но не проиграли чемпионат"

Форвард "Динамо" Андрей Шевченко считает, что комментировать эпизод с удалением Дениса Гармаша должны представители судейского корпуса, а не играющих команд.

Шевченко: "Мы проиграли матч, но не проиграли чемпионат"

"Такие матчи, как наши с "Шахтером", выходят на уровень хороших европейских дерби. Высокий накал страстей. И все же мне хотелось, чтобы этого вообще не было. Нагнетания обстановки перед игрой, лишних упреков. Я бы на месте двух команд убрал все эти разговоры. Есть судейский корпус, который должен давать четкие объяснения. А накаливание обстановки то с одной стороны, то с другой не поможет увеличению прозрачности нашего футбола".

"Против такой хорошей команды, как "Шахтер", тяжело играть вдесятером. Я считаю, правильно было бы выслушать объяснения сторон. По эпизоду с удалением много разных точек зрения. В любом случае, должна быть четкая позиция людей, которые отвечают за качество судейства. Такие матчи считаются самыми важными, в которых многое решается. И это непросто – взять на себя ответственность и удалить футболиста. Должна быть услышана позиция соответствующих футбольных структур, тогда всем станет понятно, за что удалили Гармаша. В остальном, думаю, "Динамо" выложилось максимально, отдало все силы борьбе. Да, мы проиграли игру, но не проиграли Чемпионат", - сказал ветеран "Динамо" в интервью пресс-службе "Шахтера".

Комментируя потасовку, которая возникла у скамеек запасных, Шевченко выразил уверенность, что "там драки быть не могло". "Был сумбур, много слов сказано. Все очень быстро успокоились, и футбол продолжился. Я понимаю чувства Дениса. Он не может их контролировать на футбольном поле. Поэтому хотелось, чтобы он не наделал глупостей. Не только я, но остальные ребята попытались его как-то отгородить, убрать из места конфликта", - добавил он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram