>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Майами: Бубка выигрывает, Стах "зачехляется"

Украинские теннисисты по-разному стартовали на Мастерсе в Майами.

Майами: Бубка выигрывает, Стах "зачехляется"
Сергей Бубка
Фото: joomsport.com

Сергей Бубка (182-й в мире), который без особых проблем преодолел квалификацию, не испытал проблем и в матче с Эрнестом Гулбисом (79-й). Латыш уже давно не может вернуть себе былую уверенность. Не стал исключением и матч с нашим игроком. Гулбис показал ужасный процент попадания первым мячом - 38%. Так что ничего удивительного, что Бубка четыре раза выиграл подачу соперника. В итоге - 6:4, 6:4 в пользу украинца. Во втором раунде Сергей сыграет с 14-й ракеткой турнира, французом Гаэлем Монфисом.

Сергей Стаховский (74-й) провел равный матч с Бернардом Томичем (36-й), но поплатился за неумение играть на брейк-поинтах. Стаховский реализовал только один брейк-поинт из девяти(!), Томич - два из четырех. В итоге - 7:6 (7:4), 6:3 в пользу австралийца, который "снял скальп" с очередного украинца. Напомним, в третьем круге AusOpen-2012 Бернард в пяти сетах обыграл Александра Долгополова.

Но в Майами Долгополову (18-й) встреча с Томичем не светит. А вот с хорватом Вейчем (166-й) Саша сыграет уже сегодня. Это будет матч второго круга.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram