>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Бондаренко в Майами довела поклонников до истерики

Катерина Бондаренко, продемонстрировав все прелести "женского тенниса", пробила себе путь в основную сетку турнира с призовым фондом $4,8 млн.

​Бондаренко в Майами довела поклонников до истерики
Катерина Бондаренко
Фото: EPA/UPG

В финале квалификации украинке противостояла хорватка Мирьяна Лучич, резиденцией которой значится городок Сарасота как раз в штате Флорида. Пик карьеры 30-летней хорватки пришелся на... май 1998 года, когда она достигла наивысшей точки в рейтинге WTA - стала 32-й. За карьеру Мирьяна заработала чуть более миллиона долларов, а сейчас она лишь 118-я ракетка мира.

Но Бондаренко (75-я) с большими трудностями смогла совладать с соперницей. Украинка, ведя в первом сете 3:1, в итоге уступила 4:6. Во второй партии, дважды выиграв подачу соперницы, Катерина повела 5:1. И даже отдав Лучич свою подачу, сразу же сделала еще один брейк - 6:2.

Но Катя не была бы сама собой, если бы вновь не создала себе проблемы - позволила Лучич повести 2:0 в решающей партии. Катерина, отыграв гандикап, чудом удержала свою подачу (проигрывала 15:40). И все же в 7-м гейме Бондаренко позволила сопернице сделать брейк. Но лишь для того, чтобы затем реализовать второй брейк-поинт из трех имеющихся - 4:4!

А это, в свою очередь, было сделано для того, чтобы в 9-м гейме, ведя 40:15, позволить сопернице уйти на "больше-меньше", но, даже допустив 13 двойную ошибку(!!) за матч, все-таки оставить гейм за собой - 5:4. А в 10-м гейме украинка почти не трепала нервы своим болельщикам - реализовала уже второй матчбол. В итоге - 4:6, 6:2, 6:4 в пользу Бондаренко-младшей, которая таким образом пробилась в основную сетку турнира серии Премьер в Майами.

А вот Сергей Бубка с куда меньшими проблемами пробрался в "основу" мужского Мастерса, который проходит там же, в Майами. Соперник украинца - швейцарец Кьюдинелли - при счете 3:6, 1:3 отказался от продолжения борьбы. Бубка присоединился к Сергею Стаховскому и Александру Долгополову, которые изначально были представлены в основной сетке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram