>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Коллина объяснил Коломойскому, почему тот не прав

Куратор украинских судей считает, что арбитр поступил правильно, когда проигнорировал падение Стринича в матче "Динамо" - "Днепр".

Коллина объяснил Коломойскому, почему тот не прав
Фото: Макс Левин

Напомним, "Динамо" выиграло 2:0, а владелец "Днепра" Игорь Коломойский после матча пригрозил судьям сатисфакцией, отметив, что "гриф - птица терпеливая". Возмущение Коломойского, в частности, было вызвано эпизодом, в котором игрок "Днепра" Иван Стринич в единоборстве с динамовскими защитниками упал в штрафной хозяев поля.

Момент с неназначенным пенальти в ворота Динамо смотрите с 2.36 мин

Но Коллина, основываясь на доступных видеоповторах, и по косвенным признакам, объяснил, почему судья поступил правильно, не назначив пенальти в ворота "Динамо".

Так, левая нога Стринича подогнулась еще ДО возможного контакта его правой ноги с ногой динамовца Данило Силвы. Кроме того, игрок "Днепра" заранее выставил руки вперед, а после падения сразу же посмотрел на судью в ожидании пенальти - всё это может свидетельствовать о том, что падение произошло умышленно, а не вследствие контакта с игроком обороняющейся команды. Ну и, наконец, Коллина отметил, что остальные игроки "Днепра" не протестовали против решения арбитра ни сразу, ни после свистка на перерыв; почти сразу к выполнению своих прямых обязанностей приступил и сам пострадавший - Иван Стринич.

При этом куратор украинских судей не стал высказывать претензии к арбитру матча Анатолию Абдуле за то, что он не показал Стриничу желтую карточку за симуляцию.

"Абдула — арбитр ФИФА с октября 2011 года. Когда арбитры из списка УЕФА судят важные матчи национальных чемпионатов, их смотрят по телевидению, за их работой следят также и члены комитета арбитров УЕФА. Не я говорю, что Абдула отсудил хорошо матч — люди из других стран говорят это, люди из УЕФА", - подчеркнул Пьерлуиджи Коллина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram