>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шахтер" сделал трамвайную остановку с "небом в сеточку"

В Донецке появилась остановка в виде футбольных ворот от ФК "Шахтер"

Фото: shakhtar.com

В центре Донецка на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Титова появился оригинальный остановочный павильон. Теперь пассажиры, дожидающиеся своего трамвая, могут на минутку ощутить себя в роли, например, Андрея Пятова. То есть в буквальном смысле занять место в воротах «Шахтера»! Рамка-остановка полностью копирует настоящую, а для большего удобства внутри нее установлены 10 комфортабельных кресел – таких как на «Донбасс Арене».

Директор департамента маркетинга и коммуникаций ФК «Шахтер» Юрий Свиридов не исключает, что подобные остановки появятся и в других районах города. Он также отметил, что ворота защищены от возможных актов вандализма. Свиридов опасается не доморощенных беспредельщиков, а заезжих фанов. И надеется, что местные фанаты защитят ворота-остановку от любых нападений со стороны болельщиков других команд.

Для изготовления ворот использовалась труба диаметром 100 мм, а «заполнение» павильона выполнено из акрила толщиной 8 мм. Для имитации сетки на акрил была нанесена аппликация – ячейка в виде сот. В "Шахтере" подчеркивают, что утащить ворота к себе во двор никому не удастся: они прикреплены к площадке с помощью анкерной системы, сообщает официальный сайт клуба.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram