>

Реал (1) — ЦСКА (1). Накануне

Среда, Мадрид, стадион Сантьягу Бернабеу, 21:45, арбитр Стефан Ланнуа (Франция).

Прямая трансляция на 2+2.

Сразу после жеребьевки, потом непосредственно перед первым матчем и по его, да и сейчас в успехе Реала по сумме двух матчей сомневаются единицы. Гол новичка ЦСКА Вернблума в самом конце встречи в Москве сохраняет интригу. Но в любом случае гостям сегодня придется искать счастью у ворот соперника, а Реал с 30-го апреля прошлого года дома не побеждал только Барселону.

У Жозе Моуриньо были некоторые проблемы в линии атаки, о которых он сам говорил. Бензема был травмирован, а у Игуаина случилась черная полоса в форме. Зато сейчас оба готовы сыграть, и выбор португальца снова будет непростым. Зато точно не будет Коэнтрау и Ди Марии, они травмированы. Испанская пресса предполагает увидеть тот же состав, что и в последнем матче чемпионата против Бетиса, то есть Игуаин на острие атаки, Кака и Езил вместе в полузащите, а также Серхио Рамос в центре обороны с Арбелоа на правом фланге.

У ЦСКА по-прежнему не может играть основной голкипер Акинфеев, однако его сменщик Чепчугов здорово проявил себя в первом матче противостояния. Из-за повреждения в матче чемпионата с Динамо в перерыве был заменен Хонда, однако сегодня он ожидается с первых минут. Также будет в основе и Дзагоев, пропускавший поединок из-за дисквалификации. Интересно, кто сыграет в паре с Вернблумом в опорной зоне, опытный Алдонин или более молодой Мамаев. А может они и оба будут в старте, если Хонда окажется не готов играть.

Реал (ориентировочный состав): Касильяс - Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марсело - Хедира, Хаби Алонсо - Езил, Кака, Роналду - Игуаин

ЦСКА (ориентировочный состав): Чепчугов - А.Березуцкий, Игнашевич, В.Барезуцкий, Щенников - Алдонин, Вернблум - Дзагоев, Хонда, Муса - Думбия

Травмированные: Фабиу Коэнтрау, Ди Мария - Акинфеев, Марк Гонсалес