>

​Федерер обыграл одного из самых успешных теннисистов года

В третьем круге Мастерса в Индиан-Уэллсе швейцарец в трех сетах сломил сопротивление Милоша Раонича.

К этому турниру Федерер (3-й в мире) и Раонич (27-й) подошли, имея за плечами по два титула в сезоне-2012. А Милош еще и в финале Мемфиса играл. У Федерера в этом году набралось 16 побед при одном поражении, у Раонича этот показатель составлял 14/2.

В первом сете Роджер, достаточно убедительно выигрывая на своей подаче, никак не мог подобрать ключики к бронебойной подаче соперника. Как следствие, у швейцарца в первом сете не было ни одного брейк-поинта. Судьба партии решалась на тай-брейке, где чуточку убедительнее был Раонич - 7:4.

Но Роджер сделал брейк уже в первом гейме второго сета, который в итоге убедительно выиграл - 6:2. В решающей партии равенство соблюдалось до 7-го гейма. А затем Федерер выиграл "ключевой гейм" на подаче соперника. Дальнейшее было делом техники. В итоге - 6:7 (4:7), 6:2, 6:4 в пользу экс-первой ракетки мира.

В 1/8 финала швейцарец сразится с бразильцем Беллуччи, который без борьбы прошел Николая Давыденко - россиянин снялся с турнира.