>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Таргамадзе: Спиридон пояснил, что сейчас лучше выступать за "Ильичевец"

Новичок донецкого "Шахтера" Давид Таргамадзе признался, что он нормально воспринял то обстоятельство, что подписав контракт с "горняками", он сразу же отправился в аренду в мариупольский "Ильичевец", где будет выступать до конца текущего чемпионата Украины.

Таргамадзе: Спиридон пояснил, что сейчас лучше выступать за "Ильичевец"
Фото: www.shakhtar.com

"Меня это не коснулось, поскольку такой вариант обсуждался во время подписания контракта. Речь шла о том, что конец сезона (а это два-три месяца) я сыграю за "Ильичевец", а потом вернусь в "Шахтер". Надеюсь, так и будет.

А вот то, что меня вдруг пригласили на сбор с "Шахтером" в Испанию, стало неожиданностью. Мы с "Ильичевцем" работали очень тяжело в плохую погоду в Крыму, и тут пришел вызов в "Шахтер". Возможно, они хотели поближе посмотреть на меня в своем коллективе, проверить мою готовность. В этот период как раз начались занятия с мячом, игры.

Контакт установился быстро. Приняли меня по-доброму, помогало, что я, кроме грузинского и российского, немного говорю на английском и немецком языках. Хорошо отнеслись ко мне бразильцы, и другие ребята. Сыграл в двух поединках, забил один гол. Уровень игры "Шахтера" почувствовался сразу. Александр Спиридон объяснил мне, что полезнее мне выступать сейчас в чемпионате за "Ильичевец", а в "Шахтере" за моей игрой будут внимательно следить "

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram