>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: "Шахтер показал фантастический футбол"

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над Анжи.

Луческу: "Шахтер показал фантастический футбол"
Луческу
Фото: maestrovip.livejournal.com

"Анжи пошел по пути покупки дорогих игроков за огромные деньги. Это очень хороший пиар, и выбор такой дороги - полностью прерогатива владельца клуба", - говорит Луческу.

"Не буду говорить о том, насколько это верно. Мы выбрали другую дорогу: наша команда воспитывает звезд из молодых игроков. И, как видите, такой подход дает отдачу".

"Для нас очень важен был именно этот матч, чтобы окончательно проверить свои силы. Команда играла много контрольных матчей на последнем сборе потому, что я не мог присутствовать на первых этапах подготовки. Безусловно, ребята все это время прекрасно тренировались, но, чтобы проверить результаты в деле, все ждали меня. И потом не могу сказать, чтобы такой режим нон-стоп был утомительным для команды".

"Все эти шесть матчей мы давали возможность выйти на поле всем футболистам, потому что для меня важно, чтобы в команде было не одиннадцать игроков, а два десятка и больше прекрасно готовых кадров. И я верю в каждого из них. Рад, что особенно в первом тайме наш Шахтер показал фантастический футбол".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram