ПХЛ: Первая победа "Компаньона" над "Соколом"

Компаньон одержал непростую победу в киевском дерби.

В начале поединка немногочисленные зрители на трибунах Терминала не увидели

высоких скоростей.

Зато игра сразу же обрести дополнительную интригу - удалился Катрич, однако Сокол уверенно отыграл в меньшинстве, не дав сопернику шанса на успех. Спустя несколько минут правила нарушили уже гости. Сине-бело-голубые сразу же разместились в зоне, начали нагружать Завьялова бросками, но вскоре один из творцов побед Сокола в Донецке и Киеве Бахриддинов (Рустем, напомним, традиционно начинает голевые ситуаци на синей линии о при розыгрыше большинства) не рассчитал с броском, его заблокировал Борисенко, сразу же выскочивший на свидание с Симчуком. 24-летний нападающий, который обладает неплохой техникой, красиво разобрался с голкипером Сокола - 0:1. Не прошло и трех с половиной минут, как красно-бело-синие вновь праздновали успех - на пятачке отлично отработал центрфорвард Буценко - 0:2!

Третий гол подоспел, да и еще какой - противный, называемый "в раздевалку". Потеря концентрации отдельных игроков Сокола, а также не до конца доигранные эпизоды с попытками силового отбора шайбы, плюс хорошее взаимопонимание игроков Компаньона, - все это стало следствием ужасной ситуации для Сокола.

Третий период начался с опасных моментов у ворот обеих команд, но в одном случае Касянчук не успел замкнуть поперечную передачу Николишина, а в другом - выручил Симчук. Сокол взвинтил обороты, но традиционно удачно на последнем рубеже действовал Завьялов, а в некоторых ситуациях шайба упорно отказывалась идти в цель. Лишь со второй попытки, когда у Компаньона на льду оказалось трое полевых игроков, Сокол размочил счет. Ситуации со вторым удалением, что примечательно, предшествовали вовсе не действия "соколовской" спецбригады большинства, а сольный проход через центр зоны в исполнении Лясковского. Второй гол пришлось ждать недолго - собственно он читался по такой игре: Катрич оказался на ударной позиции и на этот раз его точный выстрел был засчитан - 2:3.

Сокол - Компаньон-Нафтогаз 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

Шайбы: 6:50 П. Борисенко (меньш) - 0:1; 10:03 Буценко (Заблудовский) - 0:2; 39:32 П. Борисенко (Есаулов, Заблудовский) - 0:3; 48:16 Касянчук (Шахрайчук, Николишин - больш) - 1:3; 54:38 Катрич (С. Черненко, Литвиненко) - 2:3;

Вратари: Симчук (59:49) - Завьялов