>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Илсиньо: "Металлист" хотел погасить мой долг перед "Шахтером"

Бразилец Илсиньо под грузом долга в 4 млн. евро вернулся в "Шахтер" и подписал с клубом контракт на 3,5 года.

Илсиньо: "Металлист" хотел погасить мой долг перед "Шахтером"
Фото: 2.bp.blogspot.com

Предлагаем вашему вниманию самые интересные фрагменты беседы клубной пресс-службы с игроком.

- Илсиньо, скажи честно, у тебя было волнение, когда появился вариант с возвращением в Донецк? Многие здесь справедливо обижены на тебя…

- Я понимаю это. Но я больше счастлив, чем расстроен. Это потому, что у меня появилась возможность вернуться сюда. Признаю: я совершил ошибку. И за нее еще раз хочу попросить прощения у всех. Я возвратился туда, где я был счастлив – в Донецк, в «Шахтер».

- Известно немало историй, когда молодой футболист принимает ошибочные решения под давлением агентов и других структур, владеющих частью прав на игрока, и так далее. В случае с тобой такое давление было?

- Да. Не скрою, в тот период я чувствовал определенное влияние людей, которые всячески подталкивали меня к решению, которое я принял и за которое сейчас прошу прощения. Но в настоящий момент с ними покончено: я разорвал с этими людьми все контакты.

- Почему возвращался именно в «Сан-Паулу»? Ходили слухи о европейских клубах – «Фиорентина», «Бавария», «Севилья» и другие…

- В тот момент в связи с моим переходом сложилась очень тяжелая ситуация, с европейскими клубами ничего не было решено. В то же время было конкретное предложение от «Сан-Паулу», которое я, конечно же, принял.

- Кто в те годы был твоим лучшим другом в «Шахтере»? И как он тебя встретил сейчас, когда ты вернулся?

- В то время у меня не было такого, чтобы с кем-то отдельно я теснее всего общался. Мы все время были вместе, дружили. Не контактировал, понятно, только с новыми игроками, которые появились в Донецке уже после моего отъезда. Мы все дружили, а когда я уехал, мы не теряли контакта. И все говорили мне: «Если будет возможность – возвращайся!» Ребята готовы были снова меня принять.

- Когда ты играл в Бразилии, и журналисты, и болельщики видели тебя не так часто. Расскажи немного о том, как изменилась твоя игра.

- Как футболист я изменился очень мало. Даже несмотря на то, что стиль игры в Бразилии по сравнению с Украиной совершенно другой. А что касается человеческих качеств и ситуации, которая была, – есть изменения. Я буду стараться играть намного лучше, чтобы публика простила меня.

- Действительно ли условия нового контракта с «Шахтером» на порядок скромнее, чем были до ухода из клуба?

- Да, правда.

- В прессе писали, что многие клубы предлагали погасить твой долг перед «Шахтером». Что это за клубы?

- Прежде всего, это была итальянская «Катанья». Харьковский «Металлист». Еще подобные предложения делали некоторые клубы из России.

- Какой номер выберешь?

- Буду просить восьмой номер – номер Жадсона.

- Планируешь встретиться с болельщиками и пообщаться?

- Да, я извинился перед Мистером и Сергеем Палкиным. Теперь хочу увидеться со всеми, чтобы попросить прощения за свои ошибки у болельщиков и президента клуба. Я рад, что вернулся и снова могу играть за «Шахтер».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram