>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фергюсону предложен новый суперконтракт

«Манчестер Юнайтед» предложил главному тренеру сэру Алексу Фергюсону новый контракт на сумму 6,5 млн фунтов с бонусом в 1 млн за чемпионский титул, который, в случае согласия шотландца, сделает его самым высокооплачиваемым специалистом Великобритании.

Фергюсону предложен новый суперконтракт
Фото: lenta.ru

Фергюсон настаивает на привычной схеме, которой он пользуется с 2004 года - однолетний контракт с возможностью пролонгации, однако на этот раз речь идет о 60-процентном увеличении оклада. На данный момент сэр Алекс получает 4 млн фунтов в год. В «МЮ» предполагают, что новый договор будет подписан летом.

С таким контрактом Ферги обойдет в условном рейтинге наставника «Арсенала» Арсена Венгера. Французский специалист в 2010 году подписал новый контракт «весом» в 6 млн фунтов с возможным повышением до 7 млн в случае чемпионства. Ранее самым высокооплачиваемым тренером был испанец Хуанде Рамос, получавший за год в «Тоттенхэме» 5,8 млн.

По сведениям источника, близкого к «МЮ», владельцы клуба рассчитывают, что Фергюсон останется еще как минимум на три года. «Все разговоры в руководстве клуба, которые велись в последние месяцы, касались трехлетнего плана развития, - сказал цитирует Goal.com не названный источник. - Владельцы команды Глейзеры не знали детальных планов Фергюсона на будущее. Они попросили директора клуба Дэвида Гилла передать тренеру, что его успешная работа будет отмечена самой высокой зарплатой в британском футболе».

Сам шотландец на недавнем праздновании 70-летия в одном из интервью заявил, что готов остаться в футболе до тех пор, пока будет позволять здоровье.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram