>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Генсек УЕФА: НСК "Олимпийский" впечатляет

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино считает НСК "Олимпийский" одним из красивейших стадионов Евро-2012, который к тому же имеет прекрасную атмосферу.

Генсек УЕФА: НСК "Олимпийский" впечатляет
Фото: EPA/UPG

Об этом он сказал, делясь своими впечатлениями с пресс-службой стадиона.

"Когда я воочию увидел обновленный стадион, у меня перехватило дыхание и отнялся язык. Это прекрасная арена с отличной атмосферой. Изменения, которые произошли на "Олимпийском" со времени моего последнего визита, впечатляют. Без сомнения, это один из красивейших стадионов финальной части чемпионата и зрители, которые придут сюда летом, в этом убедятся. Хотя стадион не исключительно футбольный, и сначала я даже боялся, что атлетические дорожки отдалять зрителей от поля, теперь складывается впечатление, что все рядом. Замечательная крыша, сиденья в национальных цветах, комфортные раздевалки - все это делает стадион очень особенным. Это арена высочайшего европейского уровня", - сказал генсек УЕФА.

По словам чиновника, несмотря на внешние сомнения представителей УЕФА относительно своевременного завершения строительства и реконструкции украинских стадионов, каждый верил, что Украина справится с этой задачей.

"Мы поверили в Украину еще в апреле 2007 года, когда УЕФА выбрала ее и Польшу хозяйками чемпионата Евро-2012. Конечно же, с тех пор были моменты сомнений, но уже тогда я был уверен, что чемпионат 2012 года пройдет именно здесь. И сейчас мы видим этому подтверждение", - сказал Инфантино.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram