>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Мандзюк: "Раньше Рыбка не был уверен в себе, а теперь он вышел на новый уровень"

Форвард "пивоваров" Александр Мандзюк порассуждал на тему того, является ли "Оболонь" своеобразным трамплином для молодых игроков в более сильные клубы.

Мандзюк: "Раньше Рыбка не был уверен в себе, а теперь он вышел на новый уровень"
Фото: isport.ua

- Конечно, каждый футболист должен развиваться и по возможности искать себе новые пути для продолжения карьеры. Даже президент клуба Александр Слободян заходит в раздевалку и спрашивает, есть ли у кого-то предложения, ведь никто держать игрока не будет.

Но с другой стороны и "Оболонь" очень хорошая команда, и молодые ребята не должны рваться только в "Динамо". Если оболонским мальчишкам приходится ездить в школу "Динамо", отдавая предпочтение этому клубу, а не "Оболони", то это уже вопрос к руководству "пивоваров".

Например, в нашем клубе по-другому раскрылся Саша Рыбка, который смог своей игрой привлечь внимание "Шахтера". А ведь, когда я пришел в команду, этот вратарь был не уверен в себе, и старания Ковальца вывели его на иной уровень. Сергей Иванович обратил внимание Саши на игру ногами, на действия при стандартах, а прошлогоднее удачное выступление команды связано в какой-то степени с игрой именно Рыбки. Посмотрите, как он заиграл в Донецке, хотя в "Динамо" его, по сути, списали.

Наверное, он нашел "свою" команду. Это говорит о том, что нужно всегда искать варианты, - подытожил Мандзюк.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram