>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Рабинович должен "сдать" судей-взяточников в течение недели

Слободян, Кварцяный и Рабинович должны рассказать о случаях взяточничества среди футбольных арбитров до следующего четверга.

Рабинович должен "сдать" судей-взяточников в течение недели
Фото: blogspot.com

Сегодня состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) ФФУ, на котором, в частности, рассматривалось обращение главы судейского корпуса ФФУ Пьерлуиджи Коллины. Итальянец попросил КДК проверить правдивость публичных обвинений арбитров во взяточничестве. 

Напомним, 26 ноября после матча с "Динамо" президент "Оболони" Александр Слободян заявил: «Знаете, я случайно встретил арбитров в коридоре и попросил: парни, давайте судите честно... И сколько раз и я выступал, и обращал внимание ФФУ, Коллины… И вот сегодня миллионы зрителей увидели, как нас тупо засудили в одни ворота».

А в минувшее воскресенье, что называется, прорвало наставника "Волыни" Виталия Кварцяного, который после удаления двух игроков в матче с "Металлистом" разнес судей в пух и прах: "Я знаю все: кому дают, когда дают. Судьи коррумпированы до шнурков, до носков... Я уже написал в письме. Оно в сейфе лежит. Если меня убьют, все прочитают: кому дают, какие клубы дают, сколько дают. Так что поздно убивать". 

Атака Виталия Кварцяного на судей начинается с 06:00

Решил подхватить волну и босс «Арсенала» Рабинович, который после слов Кварцяного вдруг вспомнил подробности матча с "Черноморцем" 27-го ноября: «Мне перед матчем с «Черноморцем» болельщики пришли и сказали: есть открытая информация, за 2 часа перед матчем вдруг начали резко принимать ставки на победу гостей!» 

Как сказал в беседе с LB.ua глава КДК ФФУ Стефан Решко, комитет попросил всех фигурантов дела в течение недели дать объяснения и предоставить факты, подтверждающие их слова. После этого КДК определится, что делать дальше. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram