>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: Коломойский может отпустить Коноплянку разве в "Милан" или "Челси"

Президент "бело-синих" Игорь Суркис рассказал о трансферных планах "Динамо" на зимний период. 

Суркис: Коломойский может отпустить Коноплянку разве в "Милан" или "Челси"
Фото: Макс Левин

Относительно Безуса:

"Могу лишь сказать, что этот футболист находится в сфере наших интересов - и именно это Михайличенко имел в виду, комментируя ситуацию с Безусом. До переговоров же по поводу любого потенциального новобранца приступим не раньше, чем откроется зимнее трансферное окно. К тому моменту мы проанализируем все предложенные селекционной службой кандидатуры: покупая молодого украинского игрока, должны быть уверены, что он у нас заиграет.

Брать же кого-то на перспективу резона нет - в "Динамо" есть своя молодежь, которая со временем - кто раньше, кто позже - получит шанс себя проявить. Да и "Ворскла", как недавно прочитал в интервью Николая Павлова, с Безусом расставаться не спешит - по крайней мере до лета

Стоит ли Роман 4 миллиона евро? Отвечу на этот вопрос при двух непременных условиях - если мы действительно решим его приобрести, а в диалоге с руководством "Ворсклы" прозвучит упомянутая сумма. Ну, а пока я не готов комментировать слухи".

О Коноплянке:

"Клуб Игоря Коломойского ставит перед собой амбициозные цели, поэтому отдавать ключевого игрока в любой украинский клуб он не станет. Исключение может быть сделано для предложения со стороны "Милана" или, допустим, "Челси" - да и то не факт. Точно так же и я не стану даже обсуждать вариант усиления соперника по Премьер-лиге Ярмоленко или Гармашем, какие бы деньги мне не предлагали".

Ярмоленко перебирается в Европу:

"Не верьте слухам! Пока они не подкреплены фактами, но в свое время и за Шевченко "Милан" следил, не особо афишируя это. Игра Ярмоленко в "Динамо" и сборной дает ему основания оказаться в сфере интересов ведущих европейских клубов. Но мы, уверяю вас, сделаем все возможное, чтобы он подольше оставался в Киеве. Классные игроки, да еще и с украинским паспортом, нам нужны".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram