>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Рейтинг АТР. Федерер покидает Топ-3

Впервые за девять лет швейцарец Роджер Федерер опустился так низко.

Рейтинг АТР. Федерер покидает Топ-3
Фото: EPA/UPG

Постоянный прогресс Энди Мюррея, продиктованный великолепной игрой британца на азиатских кортах, привел к тому, что Роджер Федерер потерял даже третью строчку в рейтинге АТР. Впрочем, справедливости ради, следует отметить, что сам швейцарец участия в последних нескольких турнирах не принимал, а потому очков себе в копилку не добавил. Мюррей же, выиграв в Бангкоке, Токио и Шанхае, заслуженно поднялся на третью строчку.

Также немного продвинулся вперед американец Марди Фиш, подвинувший с 8-го места Жо-Вилфрида Тсонга. Добился определенного прогресса и его великий соотечественник Энди Роддик, который, благодаря неплохому выступлению в Шанхае, поднялся на две позиции и теперь занимает 13-ю строчку.

Приятные новости имеются и для поклонников Александра Долгополова - украинец смог улучшить свое положение еще на один пункт и теперь занимает 17-е место в рейтинге. Однако на этом Саша вряд ли остановится, ведь до топ-10 рукой подать, а это очень даже неплохой стимул хорошо выступить на оставшихся турнирах года.

Первая десятка рейтинга теперь выглядит следующим образом:

1. Новак Джокович

2. Рафаэль Надаль

3. Энди Мюррей

4. Роджер Федерер

5. Давид Феррер

6. Робин Содерлинг

7. Томаш Бердых

8. Марди Фиш

9. Жо-Вилфрид Тсонга

10. Гаэль Монфис

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram