>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Федерер опередил Бекхэма в списке самых уважаемых людей мира

Залог признания людьми - благотворительность.

Федерер опередил Бекхэма в списке самых уважаемых людей мира

В опросе компании Reputation Institute приняли участие более 50 тысяч людей из 25 государств. Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер уступил в рейтинге лишь бывшему главе ЮАР Нельсону Манделе.

В списке самых уважаемых людей из мира политики, бизнеса, культуры и спорта швейцарский теннисист опередил таких знаменитостей как Билл Гейтс, Стив Джобс, Опра Уинфри и Боно.

В числе 25-ти лучших еще три спортсмена: бейсболист Дерек Джетер (на 16-м месте), баскетболист Леброн Джеймс (23) и Дэвид Бекхэм (24).

«Результаты исследования подтверждают, что люди уважают лидеров, которые занимаются благотворительностью за пределами своей страны», – приводит слова главы Reputation Institute Чарльза Фомбрана официальный сайт ATP.

Роджер Федерер известен своим активным участием в благотворительной деятельности. Перед стартом Australian Open-2011 он вместе с другими звездами мирового тенниса принял участие в благотворительном матче «Rally for Relief» в поддержку жертв наводнения в штате Квинсленд на зеленом континенте. Через собственный фонд победитель 16-ти турниров «Большого шлема» поддерживает образование и спортивные проекты в Эфиопии, Южной Африке, Малави, Танзании, Зимбабве и Швейцарии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram