>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркевич: третье место уже всем надоело

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал победу своей команды в 1/16 Кубка Украины над любительским "Берегвидейком" (3:0).

Маркевич: третье место уже всем надоело

"До удаления была равная игра, хотя у нас было преимущество, мы создали несколько моментов, могли забить. Я думаю, удаление решило все. Мы сначала забили два мяча, а уже позднее нам стало легче играть. Конечно, вдесятером, тем более по такой жаре, очень трудно обороняться, поэтому весь второй тайм был спокойнее. Мне "Берегвидейк" понравился. В этой команде собраны хорошие футболисты. Ребята пытаются играть в пас, не бьют мяч куда попало. Я думаю, что команда на правильном пути, и я желаю им успеха", - сказал Маркевич на послематчевой пресс-конференции, сообщает официальный сайт харьковчан.

По просьбе журналистов Маркевич оценил игру в этом матче представителей Берегово, которые сейчас играют в "Металлисте". "Мы следим за ними по матчам за молодежный состав. Они там лидеры. Неплохо они сыграли и сегодня. Юра Чонка немного переживал, все-таки дебют, тем более в родном городе. Гегедош вышел и ничего не испортил, играл достаточно остро. Так что, двое воспитанников "Закарпатья" сейчас в "Металлисте".

Тренер бронзового призера Чемпионата Украины также прокомментировал возвращение на поле аргентинского полузащитника Себастьяна Бланко. "Бланко – это серьезный футболист. К сожалению, ему не повезло, ведь он полгода лечился. Сегодня мы первый раз выпустили его на поле. Ему нужно время для адаптации, но поверьте, в 17 лет быть капитаном в команде-чемпионе Аргентины – это многое значит. Так что на все нужно время".

"Мы играем каждую игру, как последнюю. Впереди "Днепр", потом "Алкмаар". Мы играем матчи каждые три дня. С радостью привезли бы сюда основной состав, но дали им отдохнуть, потому что у нас сейчас очень насыщенная программа. А где приоритеты, не знаю. И там нужно играть, и тут. В Лиге Европы мы представляем страну, в чемпионате третье место всем надоело…", - добавил он, говоря о приоритетах команды.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram