>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Депутат-регионал за избиение судьи заплатит 2 тыс. грн штрафа

Владелец футбольной "Крымтеплицы" (первая лига) Александр Васильев побил судью за гол в ворота своей команды.

Депутат-регионал за избиение судьи заплатит 2 тыс. грн штрафа
Фото: kp.ua

Напомним, 14 сентября депутат Верховного Совета Крыма от Партии Регионов Александр Васильев ударил ассистента арбитра Игоря Алехина в лицо. Это случилось на матче чемпионата Крыма по футболу между командами "Спартак" (фарм-клуб "Крымтеплицы") и "Гвардеец". Негодование Васильева было вызвано тем, что лайнсмен не сигнализировал о положении "вне игры", когда в ворота "Спартака" влетел гол.

Теперь депутату запрещено в течение года заходить в техническую зону футбольного поля на матчах с участием команды "Спартак". Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Республиканской Федерации футбола, - сообщает "Центр".

Также Александр Васильев заплатит штраф в размере двух тысяч гривен. А его команде засчитано техническое поражение 0:3 (на момент остановки игры "Спартак" вел 2-1).

Кроме того, арбитры Федерации футбола Симферополя до 1 апреля 2012 г. отказались обслуживать футбольные матчи с участием команд "Спартак" и "Крымтеплица" на уровне Чемпионата города, Чемпионата Крыма, а также товарищеские игры. Обслуживать футбольные матчи этих команд теперь будут судьи из других регионов Крыма.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram