>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шахтер" начал выпускать семечки

Донецкий "Шахтер" начинает выпуск собственных продуктов питания: семечек и арахиса. Первым партнером "Шахтера" в проекте стала Дружковская пищевкусовая фабрика. Жареные семечки и соленый арахис в фирменной оранжево-черной упаковке под новой торговой маркой "Вперед, Шахтер!".

"Шахтер" начал выпускать семечки
Фото: shakhtar.com

Как сообщает пресс-служба "горняков", подобная практика давно и успешно применяется ведущими европейскими футбольными клубами. В Каталонии, по ее данным, огромным спросом пользуется молоко от "Барселоны", в Лондоне – шоколад от "Арсенала".

Таким образом, донецкий "Шахтер" станет первым клубом в Украине, который предложит свою официальную продукцию на рынке товаров народного потребления.

"Все затраты на производство семечек и арахиса возьмет на себя Дружковская пищевкусовая фабрика. ФК "Шахтер" же, в свою очередь, официально предоставляет право на использование собственного бренда, – говорит директор по маркетингу и коммуникациям клуба Юрий Свиридов.– Заработать деньги не является нашей первоочередной целью, хотя, конечно, определенный процент прибыли от реализации этих продуктов пополнит бюджет клуба".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram