>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ракицкий: надеюсь, Блохин меня понял

Защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий накануне игры с "Днепром" дал интервью пресс-службе клуба.

Ракицкий: надеюсь, Блохин меня понял

- Ярослав, как твое здоровье? Можно ли тебе сегодня-завтра приступать к тренировкам?

- В принципе, это зависит от моего самочувствия и решения доктора. Думаю, что буду начинать потихоньку тренироваться, поскольку сейчас чувствую себя лучше. Ну а дальше уже все решит тренер – играть мне или не играть.

- Скажи, не обидно ли тебе, что не смог помочь национальной сборной?

- Конечно, я хотел сыграть. Но я чувствовал дискомфорт в колене. Если бы я вчера сыграл и, не дай Бог, усугубил эти ощущения – мог бы и серьезно "вылететь"! Считаю, что сделал правильный выбор. Объяснил это главному тренеру сборной и надеюсь, что он понял.

- Впереди игра с "Днепром". Последний матч на "Днепр-Арене" вышел очень напряженным, с карточками и удалениями. Отличаются чем-то игры с "Днепром" для вас?

- "Днепр" - хорошая команда, всегда старается показывать хороший футбол. Вот даже когда мы встречались на "Донбасс Арене" в чемпионате – 0:0 сыграли! У них были моменты, они могли забивать, потом мы могли… "Днепр" с каждым годом растет, а тренер покупает новых игроков. Так что посмотрим, как будет.

- Сейчас только и разговоров о том, что "Днепр" купил из "Блэкберна" Калинича. Кроме того, ведь там есть раззабивавшийся Антонов, есть Олейник, Матеус, есть знакомый тебе по молодежной сборной Зозуля… Кого-то конкретно, как защитник, выделяешь для себя?

- А я могу только Селезнева выделить! Женя за них забивал, являлся достаточно грозной силой впереди. Антонов? Хороший футболист. Но моя задача – не допустить, чтоб они забили нам гол. Если буду играть с кем-то в паре – мы будем это делать!

Напомним, что из-за травмы Ракицкий пропустил игру национальной сборной Украины против Швеции. Главный тренер сборной Олег Блохин усомнился, что повреждение Ракицкого, а также динамовца Андрея Ярмоленко серьезны. Он заявил, что сделает "оргвыводы", если его подозрения в симуляции подтвердятся. "Очень хочу посмотреть, сыграют ли они в следующем туре Чемпионата", - отметил Блохин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram