>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА не простил Моуриньо

29 июля Апелляционная инстанция УЕФА частично оставила в силе решение Контрольно-дисциплинарной инстанции европейского футбольного союза (КДИ) от 6 мая по делу мадридского "Реала" и его наставника Жозе Моуринью, сообщает официальный сайт Европейского футбольного союза.

УЕФА не простил Моуриньо
Фото: EPA/UPG

Дело касается инцидента, произошедшего 27 апреля, в день полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА в Мадриде между "Реалом" и "Барселоной". Моуринью был удален со скамейки запасных во время игры и сделал неподобающее заявление в послематчевом интервью.

Выслушав стороны и изучив различные доказательства, Апелляционная инстанция приняла решение изменить наказание. Изначально португалец был дисквалифицирован на пять матчей в клубных турнирах под эгидой УЕФА, при этом дисквалификация на пятый матч носила условный характер с испытательным сроком три года. Единственное изменение, внесенное Апелляционной инстанцией в решение КДИ, заключается в том, что теперь Моуринью дисквалифицирован условно на четвертый и пятый матчи. Трехлетний испытательный срок и штраф в размере 50 тысяч евро оставлены в силе.

Кроме того, Апелляционная инстанция отклонила протест "Реала" и оставила в силе штраф в размере 20 тысяч евро, наложенный на мадридский клуб за неподобающее поведение болельщиков во время указанного матча.

Решение КДИ может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде в течение десяти дней с момента получения извещения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram