>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Боатенг: "Перешел в Баварию, чтоб играть центрального защитника"

Новоиспеченный футболист Баварии Джером Боатенг прокомментировал свое возвращение в Германию.

Боатенг: "Перешел в Баварию, чтоб играть центрального защитника"
Фото: footanal.ru

"Решился на переход из Манчестер Сити в Баварию, во-первых, потому что родился в Германии. А когда человеку, появившемуся на свет в этой стране, поступает предложение из Баварии, он знает этому цену. И понимает, что оно может быть одним-единственным в жизни. К тому же здесь я могу играть на своей любимой позиции - центрального защитника. Да, с Миланом я вышел на замену справа, но это было заранее обговорено с главным тренером. Но для меня предпочтительно играть в центре, и перспектива выступлений на этой позиции была едва ли не главной причиной, почему я в Баварии. В Сити шансов сыграть центральным защитником у меня не было".

"Я провел в Манчестер Сити великолепное время, у меня были отличные отношения с остальными парнями. И у меня не осталось никаких плохих ощущений от времени, проведенного в Англии. Но оно в прошлом, а сейчас с нетерпением жду финального матча Audi Cup против Барселоны, поединка Кубка Германии с Айнтрахтом из Брауншвейга и сезона в бундеслиге. Если я принял решение - так тому и быть. Значит, не сомневаюсь в его правильности. А Сити желаю удачи".

"Я получил классный опыт. Единственное, что досадно - у меня было слишком много травм. И одна из моих главных задач в Баварии - отыграть полный сезон без травм. А также доказать, что я на это способен".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram