>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ребров: "Рубин сыграет дисциплинированно"

Тренер киевского Динамо Сергей Ребров поделился своими соображениями о предстоящем противостоянии с казанским Рубином, а также вспомнил о российском периоде своей футбольной карьеры.

Ребров: "Рубин сыграет дисциплинированно"
Фото: fc-dynamo.kiev.u

О каталонском стиле Рубина: "На данный момент у Бердыева нет набора футболистов, чтобы использовать наработки Барсы. Но если свершатся сильные трансферы, то у Курбана Бекиевича появится возможность для творчества. Слов на ветер он не бросает. Надеюсь, так и случится".

О закрытом футболе: "В Грозном Рубин использовал схему 4–5–1 (на этом матче против тренера Ребров присутствовал лично). Вижу, что Бердыев вынужден идти на некоторые вариации, потому что в команде наплыв травм. Не решусь прогнозировать, каким предстанет Рубин в Киеве. Но соперник сыграет строго, дисциплинированно – сто процентов. Это я говорю как бывший игрок этой команды".

О завершении футбольной карьеры: "Решение уходить из Рубина между двумя чемпионствами принимал сам. Не скрою, уход случился раньше, чем я задумывал. Просто в один момент почувствовал, что больше не полезен команде. Были мысли и даже желание играть дальше. Но больше не осталось сил находиться вдали от Киева, от семьи. И как раз в это время последовало предложение о работе в тренерском штабе Динамо. Так Рубин стал моей последней командой в карьере игрока".

Об Андрее Шевченко: "Для Андрея не имеет значения, сколько ему лет, – хочет быть лучшим и добивается этого. Констатирую: Шевченко проделывает огромный объем работы. Если и дальше будет держать свой уровень, то успешно выступит на Евро. Я тоже мог бы сейчас играть. Но не факт, что соответствовал бы уровню Динамо".

Об Алиеве: "До сих пор сказывается период неопределенности, когда Саша уходил из Локомотива. Видели бы, как он сейчас работает. Тенденция в улучшении формы налицо, он наверняка окажется в основе".

Об Идейе: "Семин угадывает с приобретениями. Идейе – с ударом, с разнообразными качествами. Однако на старте сезона соперники были не самого высокого уровня. Рубин станет для него настоящей проверкой".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram