>

"Днепр" опозорился в матче с "Волынью"

Днепропетровцы упустили возможность обогнать в турнирной таблице "Металлист", дома проиграв "Волыни" 1:2.

В матче "Днепр" - "Волынь" все основные события произошли в последние десять минут. На 84-й минуте Майкон вывел гостей вперед. "Днепр" усилиями Матеуса отыгрался на 89-й минуте, но через четыре оборота секундной стрелки все тот же Майкон забил победный гол. Отметим бездарную игру обороны хозяев поля.

А бразильский форвард "Волыни" Майкон, которого Виталий Кварцяный в прошлом сезоне частенько оставлял на скамейке запасных, в новом сезоне забил уже четыре гола. Этим же могут похвастать Алексей Антонов из "Днепра" и "динамовец" Браун Идейе.

Вашему вниманию также остальные результаты 3-го тура:

"Динамо" - "Оболонь" - 4:0

(Идейе, 68, 86, Хачериди, 77, Гусев, 90+1)

"Заря" - "Александрия" - 2:0

(Белый, 69, Силюк, 72)

"Ильичевец" - "Кривбасс" - 1:3

(Петров, 31 (авт.) - Федорчук, 13, Самодин, 76, Валеев, 88)

"Таврия" - "Металлист" - 0:0"Черноморец" - "Арсенал" - 0:3

(Ковпак, 6, Шершун, 13, Ковальчук, 24 (авт.))

"Ворскла" - "Металлург" - 4:2

(Сачко, 33, Кривошеенко, 59, Безус, 78, Янузи (90+4 (пен.)) - Димитров, 32, Чечер, 75)

"Шахтер" - "Карпаты" - 2:1

(Виллиан, 50, Алекс Тейшейра, 73 - Авелар, 38)

Положение лидеров чемпионата после 3-го тура: "Шахтер" - 9 очков, "Динамо" - 7, "Ворскла" - 6, "Кривбасс" - 6, "Арсенал" - 5, "Таврия" - 5, "Металлист" - 5. У "Днепра" осталось 4 очка. Напомним, руководство клуба перед стартом сезона что-то говорило о Лиге чемпионов.