>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Долгополов успешно стартовал в Ницце

Украинский теннисист прервал свою черную полосу и пробился во второй раунд на турнире во Франции.

Александр Долгополов, получивший пятый номер посева, в стартовом раунде противостоял итальянцу Филиппо Воландри, который занимает семьдесят девятое место в мировом рейтинге. До этой встречи теннисисты друг против друга еще не играли.

Первая партия прошла в борьбе, но к счастью для нас, Долгополов вышел победителем в этом противостоянии. Украинский теннисист имел много шансов, чтобы оформить победу в сете, но все, же ему удалось реализовать два брейк-поинта, тогда как его соперник сделал на один меньше. Но проблемы в игре нашего соотечественника наблюдались. У Александра хромала первая подача, процент который был в два раза ниже, чем у Воландри.

Во втором сете игра продолжилась в том же русле. Долгополов, как и в первой партии, выждал свои моменты и сделал два брейка, которые решили итог второго сета. У итальянца были возможности перевернуть игру, но Александр сумел отыграть не малое количество брейк-поинтов. На победу Александр затратил один час двадцать минут, за которые он исполнил три эйса, допустил четыре двойных ошибки и реализовал четыре брейк-поинта из двенадцати имевшихся.

Соперником Александра Долгополова во втором раунде будет теннисист из квалификации, который определится немного позже.

Александр Долгополов (Украина, 5) – Филиппо Воландри (Италия) – 7:5, 6:3

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram