>

Цуренко: В третьем сете соперницы "посыпались"

Украинская теннисистка Леся Цуренко рассказала об играх с Австралией в рамках Кубка Федерации, в том числе и об очном противостоянии с Ярмилой Грот.

"Грот в матче сыграла практически идеально, и у меня, честно говоря, просто было мало шансов, - призналась Леся Цуренко. - Даже не знаю, что мне нужно было сделать, чтобы сломать ее очень плотную игру - и подача, и удары навылет, которых было много, она выполняла на высоком уровне. Выиграть мне было бы тяжело в этой ситуации.

В паре удалось віступить лучше. Правда, первый сет Грот и Родионова сыграли очень чисто и мощно, причем Ярмила точно так же выглядела и в одиночке - те же мощные подачи, форхенды. Настя удачно играла у сетки, а нам так и не удалось взять ни одной своей подачи - 0:6.

Второй сет мы начали с того, что взяли свою подачу, затем отобрали гейм Родионовой. Подачу Грот мы взять так и не смогли, с такой ее игрой это было сложно. Когда шли на переход при 5:6, я сказала Оле: "Если мы уже брали подачу Родионовой, почему бы не взять ее еще раз"? И мы достаточно спокойно взяли этот гейм, потом отыграли два матч-бола на тай-брейке, и сравняли счет по сетам. Второй сет действительно был тяжелым - мы шли гейм в гейм.

Третью партию мы начали очень уверенно, они стали гораздо чаще ошибаться, нервничать, а у нас - наоборот, заметно улучшилось взаимодействие на корте, и сразу стало легче. Наверное, мы поймали кураж (смеется). Мы повели 5:1, но проиграли мою подачу, и сразу на их гейме заработали два матч-бола при15:40. Можно даже сказать, что в чем-то соперницы "посыпались", - рассказала Цуренко.

Напомним, сборная Украины в Кубке Федерации обыграла Австралию 3:2, несмотря на то, что Леся Цуренкоуступила Ярмине Грот.