>

Федерер без проблем вышел в четвертьфинал Майами

Третий номер мирового рейтинга Роджер Федерер в четвертом раунде одержал уверенную победу над представителем Бельгии Оливье Рохусом.

В четвертом раунде очередным соперником третьей ракетки мира швейцарца Роджера Федерера был бельгийский квалифаер Оливье Рохус, который уже успел оставить за бортом соревнований сеяных киприота Маркоса Багдатиса и россиянина Михаила Южного. До сегодняшнего поединка теннисисты играли друг против друга семь раз, и все семь матчей закончились в пользу Роджера Федерер, так же как и сегодняшний.

В первой партии Роджер Федерер не торопил события, а просто и спокойно контролировал ход встречи. Казалось, что задачей швейцарца было не разгромить соперника, а просто получить максимальное удовольствие от игры и нарастить темп. Роджер спокойно сделал один брейк и спокойно открыл счет в матче.

Второй сет прошел в колоссальном преимуществе третьего номера мирового рейтинга, который не давал ни малейшего шанса своему сопернику. Убедительная игра швейцарца, который без проблем подтвердил звание фаворита сегодняшней встречи, принесла ему убедительную победу в четвертом раунде турнира в Майами. В поединке, который длился всего пятьдесят две минуты, Роджер реализовал четыре брейк-поинта из одиннадцати имевшихся, исполнил шесть эйсов, допустил одну двойную и двенадцать не вынужденных ошибок.

В четвертьфинале швейцарец Роджер Федерер померяется силами с французом Ришаром Гаске, который выбил из турнира серба Янко Типсаревича. Трижды пересекались пути швейцарца и француза, и пока минимальное преимущество на стороне Симона 1:2.