>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кличко и Хэй вновь начали переговоры о бое

Менеджер промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotion Бернд Бенте подвердил BoxingScene.com информацию о том, что переговоры о проведении объединительного поединка между одним из братьев и чемпионом WBA в супертяжелом весе Дэвидом Хэем вновь возобновлены, и их встреча на ринг состоится в этом году.

«Я весьма уверен в том, что бой Виталия или Владимира против Дэвида Хэя состоится, — сказал Бенте. — И я уверен в том, что он пройдет в Европе. Думаю, это должен быть стадион».

Отметим, что ранее в своем твиттере Дэвид Хэй уже намекнул на то, что переговоры о поединке против Кличко возобновлены, а его тренер и менеджер Адам Бут сделал следующее заявление. «В данный момент я должен просто заниматься своим делом, — цитирует Бута Sky Sports. — Я не хочу говорить об этом. Пусть Дэвид пишет все, что хочет. Возможно к середине следующей недели ситуация может радикально поменяться».

Напомним, что 21 мая Дэвид Хэй планировал провести обязательную защиту своего титула в поединке против Руслана Чагаева (#1 WBA) или Александра Поветкина (#2 WBA), однако сейчас эта дата уже отдана другому британскому промоутеру Фрэнку Уоррену для боя между Юргеном Бремером и Натаном Клеверли, что может косвенно свидетельствовать о перемене планов Хэя.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram