>

Российские биатлонистки проиграли эстафету из-за плохой стрельбы

Женская сборная России по биатлону заняла четвертое место в эстафетной гонке на чемпионате Европы в итальянском Риднау.

Немецким спортсменкам, которые выиграли бронзу, россиянки уступили одну минуту и 33 секунды при одном штрафном круге и 15 дополнительных патронах. Хуже россиянок стреляли только спортсменки из Норвегии. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов.

Призеры обошлись без штрафных кругов. Победили в гонке украинские биатлонистки, которые использовали пять дополнительных патронов. Россиянок украинки обошли на две минуты и 35,1 секунды. Второе место заняла команда Италии.

В составе сборной России женскую эстафету бежали Анна Кунаева, Евгения Седова, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина. Ранее 24 февраля Николай Якушов, Вячеслав Акимов, Тимофей Лапшин и Виктор Васильев заняли второе место в мужской эстафете.

В чемпионате Европы участвуют биатлонисты, чей возраст не превышает 26 лет. Вечером 24 февраля в Риднау пройдет смешанная эстафета. Россию в ней будут представлять Александр Печенкин, Ольга Галич, Иван Крюков и Светлана Перминова.