>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Премьер-лига: "Динамо" все дальше от "Шахтера"

В очной встрече киевляне и харьковчане так и не смогли определить победителя. А вот "Шахтер" в 18-м туре уверено взял очередные три очка в матче с "Зарей".

Премьер-лига: "Динамо" все дальше от "Шахтера"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

И все ближе к "Динамо" "Металлист". В очной встрече киевляне и харьковчане так и не смогли определить победителя. А вот "Шахтер" в 18-м туре уверено взял очередные три очка в матче с "Зарей".

К поединку в Киеве "Динамо" и "Металлист" подошли с разницей в два очка. И в случае победы команда Мирона Маркевича могла выйти на второе место в чемпионате. Уже только этот факт говорил о том, что болельщиков увидят жесткую борьбу на поле, а не зрелищный футбол.

Первый опасный момент создали киевляне. Данило Силва подключился к атаке и метров с 23-х по диагонали выстрелил в дальний угол. Дишленкович коснулся мяча, и тот прокатился рядом со штангой. А на 22-й минуте Коваль едва не привез гол своей команде. Фининьо прошел по левому флангу и неожиданно пробил с острого угла. Максим неудачно отбил, мяч перелетел ему за спину и попал в штангу.

За центральным матчем тура внимательно наблюдал куратор системы судейства в Украине Пьер Луиджи Коллина. Возможно, именно поэтому арбитр поединка Владимир Сиренко слегка волновался и на 32-й минуте не обратил внимание на то, как Попов явно сфолил на Шавьере. При этом рефери позволил Попову вбросить аут на Милевского, тот отдал в касание на Эль Каддури, а Бадр прострелил вдоль линии вратарской. Романчук почему-то мяч сразу не выбил, чем мгновенно воспользовался выскочивший из-за спины Гусев – 1:0.

Все фото: fcdynamo.kiev.ua

Уже через минуту Сиренко назначил пенальти за фол Данило Силвы в своей штрафной на Шелаеве. Тайсон пробил со штрафного, Коваль отразил перед собой, Шелаев хотел добить мяч, вот тут Данило Силва его и завалил. Девич с одиннадцати метров переиграл голкипера киевлян – 1:1.

Не прошло и десяти минут, как Сидоренко указал на "точку" возле ворот гостей. И здесь арбитр явно перестарался! Милевский в борьбе с Обрадовичем упал в штрафной "Металлиста", только вот Милан оппонента совсем не трогал! Но справедливость тут же восторжествовала - Милевский пенальти не реализовал, пробив в перекладину. Во втором тайме вместо голов зрители увидели жесткую борьбу и минимум атакующих действий.

В итоге - ничья 1:1, и в турнирной таблице чемпионата команды по-прежнему разделяет два очка.

А вот отрыв донецкого "Шахтера" от "Динамо" составляет теперь уже 12 очков.

В 18-м туре команда Мирчи Луческу в Луганске со счетом 3:1 переиграла местную Зарю.

Чемпионат Украины. 18 тур

"Севастополь" - "Арсенал" К – 0:2

"Заря" - "Шахтер" – 1:3

"Кривбасс" - "Волынь" – 2:4

"Металлург" Д - "Таврия" – 2:1

"Ворскла" - "Оболонь" – 0:1

"Динамо" К - "Металлист" – 1:1

"Металлург" З "Карпаты" – 0:0

"Днепр" - "Ильичевец" – 2:0

Ольга Поланська, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram