>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" - "Металлист", "Заря" - "Шахтер": анонс 18-го тура

19-21 ноября состоятся матчи 18-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Тур начнется в пятницу матчем в Крыму, где "Севастополь" принимает киевский "Арсенал".​

В субботу зрители увидят только два поединка: чемпион Украины донецкий "Шахтер" в соседнем Луганске сыграет с "Зарей", а "Кривбасс" принимает луцкую "Волынь". Сразу пять поединков состоятся в воскресенье и среди них центральная игра тура, в которой встретятся киевское "Динамо" и харьковский "Металлист". Представляем Вашему вниманию анонс всех матчей тура.

"Севастополь" - "Арсенал" (19 октября, 14:00. "Футбол")

Крымская команда явно забуксовала в последних матчах и после трех подряд поражений скатилась на предпоследнее место в турнирной таблице. Кроме того, в этих поединках "Севастополь" забил всего один мяч, при этом получив семь. "Арсенал" хоть и держится в восьмерке сильнейших, но демонстрирует нестабильные результаты, чередуя ничьи с поражениями. Киевляне не могут победить уже четыре тура. У "канониров" на данный момент 22 очка, столько же имеют еще три команды, так что в случае поражения "Арсенал" может опуститься в нижнюю часть турнирной таблицы.

"Заря" - "Шахтер" (20 октября, 14:00. "Футбол", "Первый национальный")

Лидер первенства "Шахтер" едет в соседний Луганск на матч с "Зарей". "Горняки" оторвались от "Динамо" уже на десять очков и Мирча Луческу вполне может дать отдохнуть некоторым ведущим игрокам, ведь на неделе многие играли за свои сборные, а во вторник "Шахтеру" предстоит важный матч в Лиге чемпионов. "Заря" в двух последних матчах набрала четыре очка и немного поправила свое турнирное положение, поднявшись на 10-е место. Интересно, что в луганской команде играют немало арендованных игроков "Шахтера" и все они смогут сыграть в субботнем матче. Не выйдут на поле только дисквалифицированные Роман Емельянов, Руслан Фомин и Максим Белый.

"Кривбасс" - "Волынь" (20 октября, 16:00. "2+2")

Проиграв три из четырех последних матчей "Кривбасс" продолжает падение в турнирной таблице, и от зоны вылета команду отделяют всего три очка. Последний раз команда побеждала еще в сентябре, и та победа стала первой и пока единственной на своем поле. "Волынь" же не уступает уже в трех турах, и команда поднялась на 9-е место, набрав 22 очка. В случае победы подопечные Виталия Кварцяного вполне могут подняться на три позиции, если их конкуренты потеряют очки.

"Металлург" Д. - "Таврия" (21 октября, 14:00. "Футбол")

Со второй попытки Николай Костов все же покинул "Металлург" после ничьей с "Оболонью" в прошлом туре. Дончане не могут победить уже в семи играх кряду и опустились уже на 11-е место. Ходят слухи, что команду может принять Сергей Юран, но пока команде нужно доиграть до зимнего перерыва и не скатится в зону вылета. После сенсационной победы в Харькове "Таврия" в прошлом туре едва не обыграла киевское "Динамо". Крымчане поднялись на 7-е место и явно не желают останавливаться на достигнутом.

"Ворскла" - "Оболонь" (21 октября, 16:00. "Футбол", "Первый национальный")

Полтавчане в минувшем туре наколотили шесть мячей "Ильичевцу" и значительно улучшили свою разницу мячей. А она сейчас играет немаловажную роль, ведь сразу четыре команды имеют по 22 очка, так вот "Ворскла" среди них занимает самое высокое шестое место. "Оболонь" хоть и находится на шесть позиций ниже, но отстает всего на три очка. Так что в случае победы киевлян борьба в турнирной таблице обострится еще больше.

"Динамо" - "Металлист" (21 октября, 16:30. "1+1")

Киев примет центральную игру тура - вторая команда первенства сыграет с третьей. "Динамо" в чемпионате уже доигралось до того, что думает не о том, как догнать "Шахтер", а о том, как бы не упустить второе место. Перед воскресным матчем киевляне опережают "Металлист" всего на два очка и в случае поражения опустятся на третье место и фактически подарят чемпионство "Шахтеру", если тот победит "Зарю". Динамовцы вынуждены будут обходиться без травмированного Шевченко и дисквалифицированного Хачериди. Интересно, что по три представителя "Динамо" и "Металлиста" в составе сборной Украины летал в Женеву на матч со Швейцарией. Отметим также, что матч первого круга в Харькове завершился победой киевлян со счетом 2:1.

"Металлург" З. - "Карпаты" (21 октября, 18:00. "Футбол")

На прошлой неделе "Металлург" провел два матча с "Шахтером" и хоть проиграл дважды, но не ударил в грязь лицом. Запорожский клуб по-прежнему является главным кандидатом на вылет, но последние матчи показывают, что весной команда еще поборется за место в Премьер-лиге. "Карпаты" находятся в первой пятерке и сейчас ведут борьбу за четвертое место, от которого львовян отделяет всего один пункт. Отметим, что "Карпаты" на выезде в последних матчах играют неудачно, а побеждали в гостях последний раз еще в начале сентября.

"Днепр" - "Ильичевец" (21 октября, 19:00. "2+2")

Три матча "Днепр" уже не может победить, из-за чего в турнирной таблице днепропетровцы вплотную подпустили "Карпаты". Да и забивает команда очень мало, причем не имеет значения домашний ли поединок или выездной. Очередная осечка может стоить подопечным Хуанде Рамоса четвертого места. "Ильичевец" самая развеселая команда чемпионата. Команда может разгромить на выезде донецкий "Металлург", а затем дома пропустить шесть мячей от "Ворсклы". Защита мариупольцев вообще отдельная тема для разговоров - 42 пропущенных мяча в 17 играх. Столько же на двоих пропустили "Кривбасс" с "Оболонью", которые соседствуют в турнирной таблице с "Ильичевцем".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram