>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Севастополь — Арсенал. Накануне

Пятница, Симферополь, стадион Локомотив, 14:00, арбитр Юрий Грисьо (Львов).

Прямая трансляция на ТК Футбол.

Тактика

Севастополь в прошлом туре крупно был бит Металлистом, хотя от той игры осталось двоякое впечатление. Все-таки крымчане пропускали только со стандартных положений, а так достаточно неплохо сдерживали атаки противника.

Однако в любом случае изменения в составе будут, например, в Харькове Севастополь играл без номинальных нападающих, тогда как сегодня таковой точно будет. Джулиус Агахова чуть менее месяца назад получил травму и выбыл на пару недель, как тогда сообщалось, то есть уже должен был вернуться в состав. Возможно, именно сегодня это и случится. Если нет - то в основе выйдет Юрий Плешаков. Вероятно возвращение в основу Сергея Ференчака и Андрея Кивы, что начинали матч против Металлиста в запасе.

Ожидаются перемены и у Арсенала. Андрей Богданов отбыл дисквалификацию и наверняка займет место в центре поля рядом со своим постоянными партнерами Александром Грицаем и Сергеем Закарлюкой, а вот Максим Шацких все меньше и меньше времени проводит на поле, против Зари его вовсе заменили в перерыве, потому рискнем преположить, что сегодня он вообще останется в резерве. С другой стороны Младен Бартулович выпадал из командного процесса на несколько дней ввиду поездки в сборную Хорватии. На острие атаки также следует ожидать возвращения Ионуца Мазилу, он менял Сергея Самодина в самой начале второй половины на последних выходных.

Травмированные: Пискун, Агахова, Зборовский (оба - Севастополь)

Дисквалифицированные: нет

Психология

И Севастополь, и Арсенал могут быть недовольны результатами последних матчей. Обе команды не знают побед в четырех поединках чемпионата, хотя до того набрали достаточно неплохой ход. Потому и выходит, что Моряки снова достаточно немало проигрывают спасительному 14-му месту, а Арсенал свалился в середину таблицы и ввяз в борьбу за шестое место. Победа в этом поединке невероятно важна для обеих команд, ведь в следующем туре им играть против Динамо и Шахтера, соответственно.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram