>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сталь — Динамо. Накануне

Среда, Алчевск, стадион Сталь, 16:00, арбитр Виталий Романов (Днепропетровск).

Прямая трансляция на ТК Футбол.

Тактика

Попытаться предугадать состав Динамо в этом матче бесполезное занятие. Имя и лига соперника позволяет продолжить киевлянам выступление в Кубке составленным из резервистов и тех игроков, что мало практики имеют в Лиге Европы и чемпионате страны. Однако стадия говорит о том, что следует относиться к Кубку серьезным образом, ввиду последних результатов чемпионата, это единственный трофей, что светит команде на внутренней арене.

В общем, только тренерский штаб знает уровень усталости и готовности своих подопечных, и оттуда значительно проще говорить, кто больше устал, а кому полезно сыграть еще раз. Точно не будет Огнена Вукоевича, он дисквалифицирован, зато важен матч для недавно восстановившихся после травмы Андрея Шевченко и Жерсона Маграо, с чем черт не шутит, может и Александр Шовковский наберет достаточные кондиции для этой игры, хотя это маловероятно.

У Анатолия Волобуева все гораздо проще, на протяжении нынешнего сезона у него есть стабильный основной состав, и изменения случаются только во время субъективных причин. Одна из них травма основного центрального защитника Богдана Кондратюка, его заменял в составе Владислав Налыгач, и вряд ли сегодня следует ожидать чего-то но

Травмированные: Пилипенко, Кондратюк - Богуш, Несмачный, Попов, Бертольо, Кравец

Дисквалифицированные: Вукоевич (Динамо)

вого. В центре поля против Прикарпатья не играл Сергей Колесниченко, если и сегодня его не будет, то выйдет Роман Мироненко. Хотя по матчам Мироненко не меньше своего конкурента по средней линии сыграл. В воротах снова занимает место Сергей Ситало, который некоторое время пропускал из-за травмы, зато теперь в лазарет попал его основной сменщик Анатолий Пилипенко.

Психология

Сталь переживает просто невероятные финансовые проблемы, в команде несколько месяцев не получали зарплату и, по словам наставника, игроки близки к забастовке. Несмотря на это, алчевцы продолжают здорово выступать и в чемпионате, и в Кубке Украины. Перед игрой с Прикарпатье Волобуев говорил, что команда может не поехать в Ивано-Франковск, а потом не выйти на игру с Динамо. Однако все же думается до конца футбольного года Сталь дотерпит, осталось не так и много, тем более матч против такого соперника хорошая возможность привлечь не только потенциальных спонсоров, но и обратить на себя внимание других, более финансово стабильных клубов. Перспективных игроков в составе команды немало.

У Динамо свои проблемы, безвольное и бесхарактерное поражение от Оболони наверняка заставило пересмотреть самих игроков свои последние успехи и их цену. Две уверенные победы не говорят о том, что в дальнейшем можно выходить и валять на поле дурака, надеяться на победу без усилий и проблем. Сегодня снова испытание простым назвать нельзя.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram