>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Дэниэл Гил надеется на скорый бой за титул

29-летний австралиец Дэниэл Гил, в прошедшие выходные завоевавший право на бой за титул IBF в среднем весе, победив россиянина Романа Кармазина, надеется, что уже в начале следующего года он сможет встретиться на ринге с действующим чемпионом Себастьяном Сильвестром, сообщает The Sydney Morning Herald. ​

«Я обязательный претендент, и, насколько я понимаю, он [Сильвестр] должен в течение девяти месяцев встретиться со мной, иначе его лишат титула, — сказал Гил. — Мне остается лишь надеяться на то, что он хочет провести этот бой как можно быстрее, поэтому, надеюсь, через три или четыре месяца я отправлюсь в Германию и привезу оттуда чемпионский титул».

Напомним, что в состоявшемся 31 октября в Австралии поединке против 37-летнего Кармазина Гил владел инициативой на протяжении всего боя, а в двенадцатом раунде сумел потрясти Кармазина, и победить техническим нокаутом. «Я знал, что бой будет непростым, но я был моложе, сильнее и был полностью готов к поединку, — отметил австралиец. — Он крупнее меня и обладает большей дистанцией атаки, но я знал, как мне нужно действовать. Мне нужно было атаковать, бить сильно и не давать ему шанса поймать меня на контрудар».

По словам Гила, уверенное лидерство по ходу боя несколько расслабило его, и он едва не упустил шанс закончить поединок досрочно. «Думаю, я мог бы раньше добиться остановки боя, но мне мешал психологический настрой... Я комфортно чувствовал себя, набирая очки. Когда я «зацепил» его в последнем раунде, я наконец решил, что время настало. Я очень рад, что сумел добиться такой победы».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram