>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Хиддинк вернулся на Стэмфорд Бридж

Бывший тренер Челси посетил Стэмфорд Бридж в четверг. В его визите была деловая нота, ибо он преследовал свои цели в качестве тренера турецкой сборной.​

"Очень приятно, когда ты настолько желанный гость", - говорит Хиддинк в интервью официальному сайту клуба.

"Но я и не сомневался на этот счет. В клубе я провел замечательный период, прекрасно общаясь и с игроками, и с персоналом. Я изначально ощущал теплый прием и общую симпатию".

"Мне сложно говорить о моем вкладе [в историю клуба, - прим. Football.ua], но я очень старался, чтобы команда играла стабильно: у нас всегда были взлеты и падения, хорошие и плохие матчи, а мне важно было за короткое время создать команду, которая будет надежной и конкурентоспособной. Какой и должна быть команда Челси. И я горд, что мы достигли имеющегося".

"Сегодня мы видим достойные результаты и грамотную игру. Мне приятно видеть, как под руководством Карло и Рэя все расцветает. Я не готов говорить о своих заслугах, но если помог хоть как-то стабилизировать команду, чтобы она смогла провести такой прошлый сезон - я рад".

О цели своего визита:

"Я подыскиваю себе в сборную талантливых турецких игроков, которые играют за разные клубы - в основе или в резерве".

"Мы бы хотели попасть на Евро 2012, но и без этого жаждем увидеть обновленную сборную. Вот и выясняем, какие у нас могут быть на заметке потенциальные кандидаты".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram